Приветствую Вас Гость
VIPclub
Главная » 2009 » Май » 17 » Победитель на "Евровидение-2009"
Победитель на "Евровидение-2009"
19:22

Родившийся в СССР и представляющий Норвегию на конкурсе "Евровидение-2009" Александр Рыбак обеспечил себе победу еще до завершения голосования. После того, как проголосовало более половины стран он оторвался от конкурентов на сто с лишнем очков.

Наивысшее количество баллов - 12 ему отдали зрители и жюри из Испании, Белоруссии, Германии, Швеции, Исландии, Израиля, России, Латвии, Литвы и Украины.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Александр был абсолютным лидером букмекерских контор и журналистов, которые пророчили ему первое место. Свою песню Fairytale ("Сказка"), он написал случайно.
 
История ее создания не менее сказочна, чем и сама песня. "Однажды во время отдыха за городом я взял скрипку начал что-то наигрывать, так и родилась "Сказка", - отмечал Рыбак.- Песню я дорабатывал, добавлял что-то новое, но никогда не думал, что буду участвовать в "Евровидении". В его номере не было спецэффектов, Саша делал ставку на свой талант и очарование. Во время исполнения песни Рыбак играл на скрипке.
 
В 2008 году Россия впервые выиграла конкурс "Евровидение", который проводится ежегодно с 1956 года. "Золото" стране принес Дима Билан с песней "Believe", исполненной им при поддержке Эдвина Мартона, игравшего на скрипке, и фигуриста Евгения Плющенко, который кружил вокруг Билана на коньках на ледовом покрытии на сцене.
 
По итогам СМС-голосования российская "сборная" набрала 272 балла, обеспечив себе первое место. На "Евровидение-2009 в Москве Россию представляла Анастасия Приходько с песней "Мамо".
Alexander Rybak Biography (Александр Рыбак Биография) 

 

В норвежском национальном отборе из 21 участника победил 22-летний Александр Рыбак. Молодой человек исполнил песню, написанную им самим…

Александр родом из Белоруссии, родился в столице 13 мая 1986 года. Через четыре года его семья переехала в Норвегию. Детство Александра прошло в городе Нессоден (недалеко от столицы Норвегии Осло).Талант музыканта ему передался по наследству: мать мальчика играла на пианино, а отец - на скрипке. Начиная с возраста 5ти лет, он играет на скрипке, фортепиано, а также сочиняет собственные песни и исполняет их.
 
 

Молодой исполнитель выступал со многими известными артистами (Арве Теллефсен, Мортен Харкет, Ханне Крог, Кнутсен и Людвигсен, скрипач Пинчас Зукерман). Александр принимал участие в норвежской версии Идола (дошел до полуфинала) и в шоу талантов “Kjempesjansen. В последнем одержал победу благодаря песни собственного сочинения  “Foolin”. Также он выиграл премию Андерса Йахреса в области культуры и является концертмейстером в крупнейшем норвежском симфоническом молодежном оркестре, Ung Symfoni, в Бергене. Стинг, Битлз и Моцарт - его кумиры в музыке. Летом этого года Александр снимется в фильме Yohan - Child Wanderer.

На песенном конкурсе “Евровидения” молодой артист  исполнит норвежскую фолк-песню “Fairytale”, которую написал лично. Композиция основана на реальной истории любви. Песня исполняется вместе с фольклорным танцевальным ансамблем Frikar.
 
Просмотров: 429 | Добавил: vipclub | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Ваш любимый вид фильма!
Всего ответов: 161
Мини-чат